- Файлы для скачивания
- Русский язык. Рабочая тетрадь2 класс. В 2-х частях. Часть 2. (к уч. Чураковой)
- Русский язык. 2 класс. Рабочая тетрадь. В 2-х частях. Часть 2. ФГОС
- Юдина Е.П. Математика 2 класс
- Конспект по теме: «Слово и его значение»
- Правила русского языка 2 класс ФГОС УМК "Школа России" (Канакина)
- Образовательный сайт учителя русского языка и литературы Захарьиной Елены Алексеевны
- Книги по русскому языку
- Русский язык. Рабочая тетрадь2 класс. В 2-х частях. Часть 2. (к уч. Чураковой)
- Поиск презентаций
ГДЗ Русский язык 2 класс Байкова (тетрадь для самостоятельных). Категория: Русский язык 2 класс. Тетрадь для самостоятельной работы. Байкова Т.А. Discover ideas about Pdf. Русский язык 2 класс рабочая. Pdf fritorun by Nina. See more. Бесплатно гдз биология по тетради 7 класс к учебнику захарова.
Краткая аннотация. Тип урока: закрепление пройденного материала, использование проблемно-диалогической технологии. Форма организации учебной работы: фронтальная, групповая, индивидуальная. Полное описание разработки. Цели: учить детей находить родственные слова по их признакам; упражнение в едином написании корня в родственных словах. Универсальные учебные действия: регулятивные: определяет цель деятельности на уроке с помощью учителя, учится работать по предложенному учителем плану; познавательные: использует знако-символические средства при выполнении заданий; делает выводы о результате совместной работы класса и учителя; 2 составляет алгоритм под руководством учителя; коммуникативные слушает и понимает речь других; договаривается и приходит к общему решению в совместной деятельности с одноклассниками, в том числе в ситуации столкновения интересов.
Файлы для скачивания
Это наш общий праздник! Кемеровский район - юбилей Кузбасса в каждый дом! Чуракова Н. Чекин А. Бененсон Е. Федотова О.Русский язык. Рабочая тетрадь2 класс. В 2-х частях. Часть 2. (к уч. Чураковой)
Краткая аннотация. Тип урока: закрепление пройденного материала, использование проблемно-диалогической технологии. Форма организации учебной работы: фронтальная, групповая, индивидуальная. Полное описание разработки. Цели: учить детей находить родственные слова по их признакам; упражнение в едином написании корня в родственных словах.
Универсальные учебные действия: регулятивные: определяет цель деятельности на уроке с помощью учителя, учится работать по предложенному учителем плану; познавательные: использует знако-символические средства при выполнении заданий; делает выводы о результате совместной работы класса и учителя; 2 составляет алгоритм под руководством учителя; коммуникативные слушает и понимает речь других; договаривается и приходит к общему решению в совместной деятельности с одноклассниками, в том числе в ситуации столкновения интересов.
Задачи педагога: - формировать новые способы действий; - обучать работе по плану, алгоритму; - развивать эмоциональную сферу, творческое мышление; - устанавливать связь с жизненным опытом ребенка. Этап Цель Деятельность учителя Деятельность учащихся Результат Деятельность Формируемые УУД учеников Организационный этап Создание условий для осознанного вхождения учащихся в процесс деятельности на уроке Приветствие.
Проверка готовности по каким критериям? Вспоминают критерии, проверяют свою готовность. Готовность к деятельности. Затем они рассуждают над поставленным слушать собеседника, строить понятные высказывания Познавательная: выделять существенную информацию. Актуализация изученных способов действий, развитие мыслительных операций. У родственных слов есть общее значение и общая часть корень.
Акцент на недостаточно усвоенном или незнакомом материале. Физминутка пальчиковая гимнастика. Познавательная: выдвигать предположения о теме урока, слушать учителя, отвечать на вопросы педагога. Фиксация во внешней речи причины затруднения. Формулировка учебной задачи как темы урока.
Инструкция Упражнение 290. Разделение на группы. Выбор лидера и объяснение его роли. План работы следующий: прочитать слова; определить, являются ли они родственными или есть лишние; выделить корень; обратить внимание на слово, которое объясняет другие; сформулировать правило нахождения родственных слов; сформулировать правило написания корня родственных слов.
Познавательная: осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. Целеполагание Что должно получиться у каждой группы в результате работы? Сколько правил получится? Учитель помогает группам 5 строить диалог, подводя их к решающей гипотезе. Предъявление результата Заслушиваем результаты работы групп. Педагог предлагает сделать вывод на основе проделанного, а также интересуется, на что учащиеся обратили особое внимание.
Следующий шаг учитель оценивает вывод группы и фиксирует на доске схему: Родственные слова Общее значение Общая часть - корень Структурирование полученных знаний Построение способа действия Ученики расшифровывают схему и формулируют правило.
Сравнение выведенных правил с формулировками в учебнике стр. Составление алгоритма действий при поиске родственных слов, при определении корня. Проговаривают правила и сравнивают с учебником. После предлагают свои варианты. Составленный алгоритм нахождения родственных слов и единого написания корней родственных слов. Рефлексия Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка итогов работы. В конце занятия учитель просит детей ответить на ряд вопросов.
Удалось ли нам овладеть способом нахождения родственных слов? Что понравилось на уроке? Оцените себя с помощью листа самооценки по следующим пунктам: Дают словесную оценку своей деятельности на уроке. Зафиксированное учебное действие. Я научился 2. Было интересно 3. Мне показалось важным 4. Хочу порадоваться за.
Русский язык. 2 класс. Рабочая тетрадь. В 2-х частях. Часть 2. ФГОС
В тесте 7 вопросов.... Образовательные: Систематизация знаний учащихся о правилахпереноса слов по слогам. Создание условий для активизации познавательнойдеятельности учащихся.
Юдина Е.П. Математика 2 класс
От тепла растаяла. Возьмите их и переверните. Какие буквы спрятаны на снежинке? И как Мороз на окне рисует, так и мы составим свой узор в тетради. Снежинка холодная, морозная, ладошки замёрзли у нас, давайте их согреем. Наберём носиком воздух и плавно подуем на них. Так, а сейчас каждый пальчик тоже погреем ласково. Всё, ладошки и пальчики тёплые, теперь можно написать свой узор в тетради. Посмотрите, как я это буду делать. Пишу аккуратно строчную букву Ч, кружочек, соединяю с буквой Щ, отступаю, затем пишу букву Ж, кружочек, а потом Ш.
Конспект по теме: «Слово и его значение»
.
Скачать тут: ➠ гдз русский язык 2 класс захарова · Image гдз русский язык класс захарова Поиск в Специаль Image ные ссылки Перейти. Книга "Русский язык. 2 класс. Тетрадь для самостоятельной работы №2" В корзину. − 23%. ₽ ₽. Русский язык. 2 класс. В 3 частях. Часть 1 . Тетрадь для самостоятельной работы № 3 | Захарова Ольга Александровна. Русский язык и литература. Заходите и решайте онлайн тесты, варианты ЕГЭ и ОГЭ, пишите диктанты. Есть задания для всех классов.
.
Правила русского языка 2 класс ФГОС УМК "Школа России" (Канакина)
.
Образовательный сайт учителя русского языка и литературы Захарьиной Елены Алексеевны
.
Книги по русскому языку
.
Русский язык. Рабочая тетрадь2 класс. В 2-х частях. Часть 2. (к уч. Чураковой)
.
Поиск презентаций
.
ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Русский язык за 18 минут — весь 2 класс
Пока нет комментариев...