Технологическая карта урока математики по фгос образец

Развитие и популяризация ИКТ в российской педагогике позволяет учителям пользоваться специальными программами — электронными конструкторами, - ускоряющими процесс создания техкарт уроков. Существуют единые принципы составления технологических карт урока, хотя форма и структура документа на законодательном уровне не урегулированы. В ней отражают предмет, тему и тип урока, часы, отведенные для изучения тематики раздела. Указывают перечень метапредметных, личностных и предметных результатов занятия и межпредметные связи, опираясь на информацию учебной программы. Вдумчиво характеризуется деятельность учеников и учителя. Перечисляются формы работы на уроке, дидактические средства, используемое оборудование и этапы изучения темы.

Технологическая карта урока – один из самых современных способов организации образовательного процесса, таблица, в которой преподаватель. технологическая карта удобно применить на различные уроки.

Образец технологической карты урока по ФГОС Данное понятие пришло в образование из терминов, используемых в промышленности, где использовалось как технологическая документация в форме карты таблицы , расположенной на одном листе и содержащей описание проводимого процесса, в который включены определенный вид предмета, действия относительно него, временной режим и прогнозирование. Технологическая карта урока сегодня представляет собой инновацию, в которой заметно выявлены такие специфические черты, как технологичность, обобщенность, идейность, интерактивность, последовательность в работе с информационным материалом. Данные характерные явления направлены на усовершенствование методов обучения учащихся в школах и других учебных заведениях. Технологическая карта урока по ФГОС. Урок должен иметь развивающий и в то же время проблемный характер, вызывать интерес учащихся и способствовать активности школьников. При использовании такого способа ведения урока, независимо от предмета математики, английского языка, труда, физкультуры и др.

Технологическая карта урока математики в 3 классе по ФГОС. УМК "Школа России"

Цель: - уметь различать и записывать доли целого - применение предметных знаний, умений, навыков в условиях самостоятельного решения учебных задач; -организация выполнения самопроверки, самооценки 2 мин Самостоятельная работа с взаимопроверкой по эталону. Работа по РТ. Слайд 11 Дополнительно для тех, кто быстрее выполнил задание: под цифрой 2. Проверьте работу товарища и очень честно оцените в его листе самооценки. Увидели свои трудности, ошибки? Организует самостоятельную работу; предлагает индивидуальные задания. Выполняют задания для самостоятельной работы.

Как составить технологическую карту урока в соответствии с ФГОС: схема и примеры

Развитие и популяризация ИКТ в российской педагогике позволяет учителям пользоваться специальными программами — электронными конструкторами, - ускоряющими процесс создания техкарт уроков. Существуют единые принципы составления технологических карт урока, хотя форма и структура документа на законодательном уровне не урегулированы. В ней отражают предмет, тему и тип урока, часы, отведенные для изучения тематики раздела. Указывают перечень метапредметных, личностных и предметных результатов занятия и межпредметные связи, опираясь на информацию учебной программы.

Вдумчиво характеризуется деятельность учеников и учителя. Перечисляются формы работы на уроке, дидактические средства, используемое оборудование и этапы изучения темы.

Новые возможности для карьерного роста Попробуй бесплатно! Учебная программа "Управление образовательной организацией" За прохождение — диплом о профессиональной переподготовке. Учебные материалы представлены в формате наглядных конспектов с видеолекциями экспертов, сопровождаются необходимыми шаблонами и примерами.

Помимо соблюдения условной структуры таблицы, разработка технологических карт по ФГОС предполагает лаконичность изложения, которая облегчит использование документа во время занятия, последовательность передачи информации. При составлении текста техкарты важно помнить о развивающей и воспитательной направленности занятия, используя соответствующие формулировки.

Таким образом, начиная работу над технологическими картами уроков по ФГОС, необходимо следовать алгоритму действий: Определить вид и место урока в изучаемом разделе или теме.

Сформулировать образовательные, воспитательные и развивающие цели занятия. В соответствии с видом урока обозначить его этапы, сформулировав цели каждого из них. Обозначить УУД и результаты каждого из этапов урока. Определить формы работы на уроке и принципы взаимодействия педагога и учащихся. Учитывая принципы системно-деятельностного подхода даже молодой педагог сможет составить по образцу технологических карту урока по ФГОС. Технологические карты уроков по ФГОС: примеры Поскольку существует огромное количество вариаций карт урока по ФГОС, перед составлением собственной, учителю следует ознакомиться с примерами карт.

Обобщенно-графический сценарий учебного занятия. Вариант 1. Этапы урока.

Технологическая карта урока по ФГОС: образец

Это инновационная форма методической продукции, которая позволяет с помощью графического проектирования структурировать урок по заданным параметрам. Что такое технологическая карта урока и как ее составлять и с ней работать? Обсудить статью уже 6 коммент.

Технологическая карта урока по ФГОС: образец ТК и правила оформления

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов действий. Мотивация к учебной деятельности. Актуализация и фик-сирование индивиду-ального затруднения в пробном действий; выявление места и при-чины затруднения. Цели: -создать условия для вы-полнения учащимися пробного учебного дей-ствия; -организовать фиксиро-вание учащимися инди-видуального затруднения -выявить место шаг, операцию затруднения; -зафиксировать причину затруднения во внешней речи Организует фиксирование индивидуаль-ного затруд-нения, выяв-ление места и причины затруднения во внешней речи, обобще-ние актуали-зированных знаний Слушают учителя. Отвечают на вопросы Знать свой-ства умно-жения. Уметь их записывать с помощью буквенного равенства Познавательные: уметь ориентироваться в своей системе знаний отличать новое от уже известного с помощью учителя, прео-бразовывать информацию из одной формы в другую Коммуникативные:уметь слушать и понимать речь других, оформлять мысли в устной и письменной форме. Регулятивные: уметь про-говаривать последователь-ность действий на уроке, высказывать свое предпо-ложение III. Первичное закреп-ление с проговаривани-ем во внешней речи. Цель: организовать усво-ение учениками нового способа действий с про-говариванием во внеш-ней речи Организует усвоение уче-никами ново-го способа действий с проговарива-нием во внешней речи Работа с учебником: у доски и в тетрадях с проговарива-нием во внешней речи Выполняют задание на доске и в тетрадях Уметь при-менять пра-вила умно-жения при выполнении вычислений Коммуникативные:уметь выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью. Регулятивные: уметь про-являть свою волю в ситу-ации затруднения IV.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка к уроку план, конспект, технологическая карта

Шаблон технологической карты урока по фгос математика

Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности Выявляет уровень знаний. Определяет типичные недостатки. Выполняют задание, тренирующее отдельные способности к учебной деятельности, мыслительные операции и учебные навыки. Постановка учебной задачи Активизирует знания учащихся.

Урок для всех учителей, учителя начальных классов, учителя-предметника, методиста для 6, 5, 9, 8, 7 класса по ФГОС. Всероссийский интернет-​конкурс для учителей математики «Технологическая карта урока». Образец технологической карты урока по ФГОС: структура, форма, пример. Технологическая карта урока математики по новой теме. Cкачать: Технологическая карта урока ФГОС шаблон. Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и .. Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по математике в условиях реализации ФГОС ООО.

В частности, исходя из вида урока можно исключать или объединять некоторые из них. В-пятых, при прописывании универсальных учебных действий УУД и результатов, которые хотелось бы видеть, лучше всего пользоваться рабочей программой. В-шестых, ни в коем случае нельзя забывать, что современный урок должен быть построен так, чтобы у учеников появлялись и развивались не только образовательные, но и все остальные — развивающие и воспитательные навыки. В-седьмых, внизу технологической карты можно поместить дополнения: образцы выполнения упражнений, тесты и т.

Технологическая карта урока по ФГОС

.

Шаблоны технологических карт уроков любого типа

.

Технологическая карта урока ФГОС (шаблон)

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Технологическая карта урока.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. iramamwid

    Kazhdyj raz vozvrawajus’ k vam snova, i ne razocharovyvajus’.

  2. anisbul

    Четко должно быть!

  3. Леокадия

    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.

  4. bekegi

    мне лично не понравился!!!!!

  5. Аристарх

    очень даже нечего . . . .

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных