- Сочинение Про собаку (Мое любимое животное) 5 класс
- Сочинение -описание животного на основе личных впечатлений ( 5 класс, творческая мастерская)
- Сочинение на тему "Моя собака"
- Сочинение - описание животного. Урок развития речи для 5 класса
- Сочинение на тему Описание собаки 5 класс
- Урок "Описание животного"
- Сочинение 5 класс (описание)
Готовое мини-сочинение на тему "Моя собака" для класса о том, как она появилась в семье, как живет и ведет себя сейчас, описание внешности и. Сочинение Про собаку (Мое любимое животное) 5 класс овчарка Деззи, американский кокер-спаниель Дина, беспородная Джина, русский терьер.
Бабочка кружит и вьется. Знакомство с композицией сочинения — описания животного в художественном стиле. Такова композиция построение художественного описания. Давайте эту композицию запишем. Внешние, наиболее яркие признаки животного. Работа с текстом.
Сочинение Про собаку (Мое любимое животное) 5 класс
Цель: развивать навыки построения текста описательного характера в художественном стиле. Ход урока Сообщение темы и целей урока. Работа по теме урока. Вспомним: описание - это текст, в котором названы признаки предмета объекта речи. Описание отвечает на вопрос какой?Сочинение -описание животного на основе личных впечатлений ( 5 класс, творческая мастерская)
Цель: развивать навыки построения текста описательного характера в художественном стиле. Ход урока Сообщение темы и целей урока. Работа по теме урока. Вспомним: описание - это текст, в котором названы признаки предмета объекта речи. Описание отвечает на вопрос какой? Описание можно использовать в разных литературных стилях.
Определите тип и стиль речи данных ниже текстов. Лапы у него тонкие. Шерсть светло-серая с темной полосой по хребту. Посредине спины легкая поперечина. Она вся черная, будто из печной трубы вылезла. Одно ухо вверх, другое вниз. Хвост бубликом. Какие автор выбирает детали предмета, признаки, какие средства языка использует для их обозначения? Каким стилем и типом речи мы должны воспользоваться, чтобы описать ваше любимое животное? Художественным, т.
Послушаем отрывок из рассказа В. Задание: проследить описание пса Дворняка. Какие изобразительные средства языка использует автор для описания собаки? Эпитеты: густой лай, могучие лапы. При описании в художественном стиле уместно будет использовать эпитеты, сравнения, метафоры. Подготовка к написанию работы. Итак, чтобы начать работу, необходимо: Определить тему сочинения какое животное описывать.
Определить основную мысль убедить в том, что это животное действительно интересное и вы его любите. Выбрать стиль и тип речи. Собрать рабочие материалы. Используя изобразительные средства языка, описать животное.
Отредактировать текст.
Сочинение на тему "Моя собака"
Описание собаки Сочинение на тему Описание собаки 5 класс Я очень люблю собак и уверен в том, что это лучшие друзья! Они бываю разные. Это маленькие и большие, лохматые и гладкошерстные.
Сочинение - описание животного. Урок развития речи для 5 класса
Сочинение -описание животного на основе личных впечатлений 5 класс, творческая мастерская Сочинение -описание животного на основе личных впечатлений 5 класс, творческая мастерская В последние годы метод педагогических мастерских используется во многих странах мира. Мастерская-это технология, требующая от преподавателя переход на позиции партнерства с учащимися, приоритета процесса над результатом. В мастерской учитель-это мастер. Он не передает свои знания и умения, а лишь создает алгоритм действий, который разворачивает творческий процесс. Мастерская-это совершенно иная форма организации учебной деятельности обучающихся, чем урок. В творческой мастерской ученик не получает готовых знаний, он их добывает сам. Существует несколько разновидностей творческих мастерских. Но вот мастерская творческого письма особенно ценна для учителя-словесника. Ведь не секрет, что с каждым новым поколением учеников мы встречаем все меньше детей, способных грамотно выражать свои мысли. Организационный момент II.
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Описание животногоСочинение на тему Описание собаки 5 класс
Имею множество заслуг. На цепь привязан во дворе. Зимою сплю я в конуре. Охочусь с другом на волков. Пасу на пастбище коров. Бегу по тундре вековой в упряжке, снежною зимой.
Инфоурок › Русский язык ›Презентации›Сочинение - описание животного. Сочинение-описание животного Урок развития речи в 5 классе 5 слайд О собаках Собака так преданна, что даже не веришь в то, что. Соба́ка (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных .. У домашних собак выделяют 5 Y-хромосомных гаплогрупп: HG1, HG3, HG6, HG9 и HG домашних животных ослабевало по мере того, как средний класс горожан всё больше перенимал западный образ жизни. Никитина Елена Васильевна, учитель русского языка и Урок развития речи (2 часа) 5 класс Это собака, которую зовут Малыш.
Происхождение и история одомашнивания[ править править код ] Имеется несколько гипотез происхождения собаки, наиболее вероятными её предками считаются волк и некоторые виды шакалов. В суждениях учёных о предках домашней собаки присутствуют две точки зрения. Этолог Конрад Лоренц , лауреат Нобелевской премии , выдвинул в своё время теорию о происхождении собак от волков и от шакалов [6] , подчёркивая диаметральные различия между их характерами и повадками. На происхождение собаки от волка указывают комплексные результаты сравнительного анализа хромосом , поведения , морфологии , вокализации и результаты молекулярно-генетического анализа [7].
Урок "Описание животного"
.
Сочинение 5 класс (описание)
.
.
.
.
ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВСЕ ПОРОДЫ СОБАК МИРА
Пока нет комментариев...