- Урок математики в 1 классе . Тема: "Литр"
- Урок по математике в 1 классе. Объем
- Конспект урока "Литр" математика 1 класс
- Урок математики 1 класс "Литр"
- Литр — Математика 1 класс (Моро)
- Урок математики. 1 класс. УМК «Школа России». Тема "Литр".
- Введение понятия «литр»
- Урок по математике в 1-м классе (1–4) на тему: "Литр"
урок математики 1 класс Литр план-конспект урока по математике (1 класс) по теме. Юламанова Гульнара Камилевна. Опубликовано. Урок: Математика. Класс: 1класс. Учитель: Попова Надежда Аркадьевна. Дата: г. Тема: Литр. УМК: Моро М. И., Волкова С. И.
Цель: организовать постановку цели урока Создаёт условия для формирования цели урока. Подводит к вопросу: какой единицей измеряют жидкость? Проводит практическую работу с использованием наглядности. Помогает учащимся сформулировать тему и цель урока. На доске слова: весы, длина, сантиметр, линейка, масса, килограмм, объём; - Разбейте слова на группы. Объясните свой выбор.
Урок математики в 1 классе . Тема: "Литр"
Это дата образования нашего Коми-Пермяцкого округа. В этом году исполняется 90 лет. Рычкова - Сколько районов? Вывод: Л — формирование интереса к окружающему миру; формирование желания выполнять учебные действия К — формирование умения объяснять свой выбор; умения с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли Р — следовать режиму организации учебной деятельности П — умение мыслить, пользоваться информацией; отвечать на простые и сложные вопросы учителя III. Форма работы: учебная дискуссия, подводящий диалог. Методы: словесный наглядный, исследовательский - Вспомнить, в чем измеряется длина? Длина измеряется линейкой.Урок по математике в 1 классе. Объем
Вы знаете, как их зовут? Ответы детей: Крош, Нюша, Совунья. Вот, например, Крош предлагает помочь ему решить задачи, а Совунья проверит правильность их решения. У кого все правильно поднимите желтый смалик, кто допустил одну ошибку — зеленый, а кому нужно быть внимательнее - красный. Дети сравнивают по мере решения свои ответы с ответами на доске. Она очень любит долгое время проводить перед зеркалом и сегодня она не может выбрать себе ленточку для бантика. Ей ну просто необходимо, сделать большой бант.
А большой бант можно сделать только… Как вы думаете, из какой ленточки? Ответ детей: Из самой длинной. Помогите Нюше выбрать самую длинную ленточку. С помощью чего мы можем определить самую длинную ленточку? У вас на столе карточки, на которых изображены ленточки разной длины. Определите длины всех ленточек и выберете самую длинную. Запишите ваши измерения и сравните длины. Работа детей по карточкам. Зелёная -Узнайте, на сколько сантиметров красная ленточка длиннее зелёной? С какими величинами мы с вами работали?
С длиной и массой. Постановка проблемы. Кастрюлю и банку. Как вы думаете? Ответы детей. Ваши мнения разделились. Какие мы знаем величины? Масса и длина. Чем мы будем её мерить? Дети пытаются измерить высоту воды с помощью линейки. В одном сосуде воды не видно.
Как сравнить количество воды в этих сосудах? Нужно взвесить воду, и сразу станет ясно, где масса воды больше. Дети сравнивают массу 1 и 2сосудов. Как сравнить количество воды в сосудах? Что нам поможет решить задачу Совуньи?
Нужна мерка. Проектирование и фиксация нового знания. Ребята, я предлагаю вам поработать всем вместе. Выберете мерки и перелейте воду в пустую банку, считая количество мерок. Учащиеся выбирают разные мерки: стакан — 200г, стакан гранёный — 100г, Начинают переливать воду в две литровые банки, считая количество мерок и фиксируя записи в таблице.
Результаты измерений детей на доске. Кастрюля -5 м. Банка -10 м. Банки, в которые переливали воду, выставили на один стол в ряд. Что вы заметили? Банки одинаковые, количество воды в банках получилось одинаковое, а количество мерок получилось разное. Нужно взять одинаковые мерки. Учитель показывает карточку. Литр 1л - одна из мерок объёма Учитель показывает детям литровую мерку и предлагает перелить воду в литровую банку. Сравнивать, вычитать, складывать и решать задачи с литром.
В магазине продают сок в коробках 1 литр, 2 литра. Историческая справка. В старину русский народ жидкость измерял разными мерками. Кто знает эти мерки. Это кружка, ведро — 12 литров и бочка — 40 вёдер. Так люди измеряли в старину вместимость сосудов.
Мы шагаем друг за другом Лесом и зелёным лугом.
Конспект урока "Литр" математика 1 класс
Все купили себе билеты. Теперь нужно занять места в автобусе. Сели правильно, расправьте плечи. Мы отправляемся в магазин за покупками.
Урок математики 1 класс "Литр"
Вы знаете, как их зовут? Ответы детей: Крош, Нюша, Совунья. Вот, например, Крош предлагает помочь ему решить задачи, а Совунья проверит правильность их решения. У кого все правильно поднимите желтый смалик, кто допустил одну ошибку — зеленый, а кому нужно быть внимательнее - красный. Дети сравнивают по мере решения свои ответы с ответами на доске. Она очень любит долгое время проводить перед зеркалом и сегодня она не может выбрать себе ленточку для бантика. Ей ну просто необходимо, сделать большой бант. А большой бант можно сделать только… Как вы думаете, из какой ленточки? Ответ детей: Из самой длинной. Помогите Нюше выбрать самую длинную ленточку.
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Математика 1 класс Урок 16 Введение понятия «литр»Литр — Математика 1 класс (Моро)
Коммуникативные: планировать совместную деятельность в группе. Ход урока: Организационный момент и сообщение темы и целей урока. Сегодня у нас необычный урок. Мы будем исследователями и познакомимся с новой величиной. Объяснение нового материала.
64 КБ конспект урока 1 czech-gm.ru Выбранный для просмотра документ 1 класс. czech-gm.ru библиотека материалов. Математика 1 класс. Разработка проблемного урока. по математике. Тема: «Единица вместимости – литр». УМК «Школа России». Тема урока: «Единица. Перейти к чтению Литр - Математика 1 класс (Моро) Тест: Литр — Математика 1 класс (Моро) Перейти к решебнику Математика 1 класс (Моро).
.
Урок математики. 1 класс. УМК «Школа России». Тема "Литр".
.
Введение понятия «литр»
.
Урок по математике в 1-м классе (1–4) на тему: "Литр"
.
.
.
ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Объем. Единица измерения объема: литр. Задачи на нахождение объема. Математика 1 класс.
Я конечно, прошу прощения, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.
Здорово!
Эта фраза, бесподобна )))
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.